Рашид Габиев

Взяли собаку она оказалась с пороком

Купили щенка черного цвергшнауцера, с родословной от титулованных родителей. На шерсти было много белых волосков. Хозяйка сказала, что со временем пройдут. Такую породу брали первый раз. Через неделю видимо с мытьем собаки стали проявляться много белых волосков, как белые пятна, видимо заводчица их закрашивала. Показали собаку кинологам, нам сказали это порок и такая собака к выставке и разведению допущена не будет. Мы конечно друга приобрели, но за такие деньги хотелось бы породистую собаку. Можно ли деньги назад вернуть или хотя бы часть, ведь по сути она нас обманула.

Azamat Wood

да не красила она его. Либо ген раннего поседения, либо где то у вас там перец с солью пробежал. Сначала пообщайтесь с заводчицей, может мирно все решите.

Александр Новичков

Звоните заводчику, описывайте ситуацию. По хорошему да, должны вернуть деньги, если заводчику дорога репутация

Александр Тихомиров

Да, надо с ней договариваться о денежной компенсации. Собака с пороком стоит намного дешевле.
Иначе - заявление в суд о мошенничестве (она скрыла закрашиванием белые волоски, т. е. заведомо обманула)

Алексей Никуля

Идите или лучше позвоните в РКФ сайт ( http://www.rkf.org.ru/ )-там назавите номер щенячий карточки и название питомника-укажите на пороки своей собаки по идеи если попадется хороший консультант он должен нанести проверку в питомник если он зарегестрирован в РКФ-если же нет-то вы уже попали и нечего исправить нельзя. -если же он зарегестрирован-наносится проверка на питомник-проверка на болезни-если что то обнаружено у щенят находящихся там не их не их родителкей не допустят к выставке в течении года-про возврат денег нечего сказать не могу-это ваше решение можете вернуть собаку и в праве потребовать деньги+компенсация) Удапчи!

Светлана Юдович

Если покупали как шоу-класс - требуйте вернуть разницу в цене между шоу и пет- классом. Если как пета - ну так это пет и есть. А если, предположим, класс при покупке не оговаривался, то можно зайти на породный форум, узнать расценки на щенков разных классов, сравнить с тем, что вы заплатили, и от этого плясать.

Эл
Эльвира

честнее, с вашей стороны, было бы сначала объясниться с заводчицей, а уж потом выносить всё на всеобщее обсуждение.

Shain Khasiev

Если договор подписали, то возможно. Возможно отдаст деньги, но взамен может попросить вернуть щенка.
Просите вернуть разницу в деньгах, т. к. щенок получается пэт класса

Алена Степина

Н да уж. Мне бы тоже было обидно за такие деньги и еще люди не порядочные, деньги на животных делают! Вы можете подать в суд и 100% выграете его, если докажут что она вас заведомо обманула! Ну а сначала нужно наехать на заводчицу, пусть объясняет как так! Деньги то на дороге не валяются!

Петр Косачев

если заводчик бережет репутацию то договорится можно а если нет!!!! покидай сообщения на всех собачьих форумахи втом числе породных!! и расскажите какая она плохая чтоб люди у нее не покупали собак

Катерина Натарова

если есть договор и в нем оговорено что собака без пороков - идите в суд. если нет - печаль