Мила Попова

взяли собаку, оказалось больная

взяли собаку с рук, люди уезжали в другой город и отдавали ее, сказали что здоровая и ходит на улице в туалет. как оказалось что собака больная, хронический цистит, алергия. помучались мы с ней много. пока хоть не много подлечили, уши, шерсть и были отбиты почки. на улицу она ходит, приходиться выводить раз 8-10 в день + дома тоже справляет нужду в разных местах. на нее не кричу так как она сразу начинает писать, очень шугливая она ( видать избивали и кричали-так сказал ветеренар) порода у нас кроличья такса (самая маленькая из такс) , у нас уже она 3 месяца, эти 2 месяца мы ее лечили сейчас уже месяц пытаемся приучить нормально ходить на улицу, ветеренар сказал что есть пеленки для собак можно приучить ходить на них, но как если собаке уже 3 года. помогите пожалуйста, может был у кого такой опыт

врач сказал что воспаление сняли, а писать так и будет

On Cleans

Самое главное - вылечить все проблемы с почками и мочевым, она писается из-за этого. Как вылечите - выгуливайте, хвалите за сделанные дела на улице, а дома таким сыкунам можно надевать памперс, пока не отучатся.

Maria Maria

Как только начинает беспокоиться, искать место, или успела лужу сделать - берите собаку и садите на пеленку или в лоток . Инстинкт вырабатывайте . Всему можно научить, если с любовью и терпением .
Мы с улицы в мороз минус 46 полуголую дворняжку взяли, так он поначалу прудил прямо на подушку на кровать . Не били, не ругали, приучили к лотку, когда некому выводить, собаки наши в лоток ходят, ночью или в мороз, в грозу .Семь лет прожил у нас Малыш, в прошло году умер, бедняжка .

Алёна Валерьевна

лечение, терпение и любовь в этом главное подспорье, ну и приучение к лотку

Юлия Максимова

Опыта нет, но т. к. собака молодая, вылечить можно. Желаю Вам тепения.

Лилия

покачто памперс одевать, а там собака успоится, перестанет бояться, подлечится, тогда уже и проще будет

Руслан Софинский

В вет. аптеках продаются спреи, приучающие ходить кошек в лоток. Гляньте. может и для собак тоже бывают. Прысните на пеленку, потом поощрите, если собачка сделает все как надо )

Мр
Мришк

Вот оно вам надо? Это не на месяц и не на два, это на годы. Да, вас обманули, но вы действительно на столько привязаны к собаке, что готовы годами терпеть в квартире запах мочи? Подумайте хорошенько. Ни одна собака не стоит таких жертв. Если идете на это осознанно, то удачи вам. Если решите избавится от собаки, то никто вас не осудит.