Марианна Уланова

Какой вид контрацепции выбрать после родов спираль или таблетки?

Ольга Валевич

таблетки, особенно если ещё цикл не установился после родов.
Я вот ещё не знаю... кормите грудью вы или нет. Если кормите, то лучше спираль, а если нет, то лучше таблетки.

Спираль тоже можно, но на качественную потратиться хорошо нужно. Так как дешевая - не качественная. Моя сестра со спиралью всё же умудрилась залететь 🙂

Наталья Саглаева

Барьерный или прерванный ПА. И со спиралью можно забеременнеть. А таблетки всю природную гормональную систему поганят.

Сергей Чернышов

Спираль-риск развития воспалительных гинекологических заболеваний, внематочной беременности, онкологии, и не так уж редки "спиральные"детки. Таблетки-меняют PH влагалища -может беспокоить рецидивирующая молочница, могут вызывать отосклероз (в моем примере так и вышло, теперь надо оперативным путем восстанавливать слух).

Владимир Панков

спираль (гормональную).