Akif Abbasov

как выбрать пружинный блок в мягкой мебели, качественный???

Дмитрий Грязнов

в МЯГКОЙ МЕБЕЛИ часто используется такой наполнитель как пружинные блоки. К основным требованиям, предъявляемым к этому элементу, можно отнести качество и термообработку стальной проволоки, из которой изготовлены пружины, технологию крепления пружин и их количество на единицу площади. Чем больше количество пружин, тем будет удобнее ваша мебель. Пружины из закаленной стали не проседают и придают изделию необходимую жесткость и упругость.

====================================================

Какой пружинный блок выбрать....ТУТ...

http://www.mwstyle.ru/node/8977

=====================================================
Различают несколько видов пружинных блоков:

Классический блок из связанных между собой пятивитковых пружин «bonnell» является самым распространённым в мире. Пружины имеют биконусную конструкцию, т. е. радиус витка сначала последовательно уменьшается, затем увеличивается. Такая форма обеспечивает равномерное распределение нагрузки, при этом отсутствует соприкосновение витков, трение и шум. Пружины изготавливаются из пружинной проволоки (диаметром 1,6, 1,8, 2,0 или 2,2 мм) и связываются стальной спиралью.

Блок независимых пружин обладает особыми эргономическими и механическими свойствами. Он состоит из цилиндрических, или бочонкообразных пружин, каждая из которых находится в закрытом мешочке и не имеет металлической связки с другими. Сжатие каждой отдельной пружины в блоке происходит независимо от соседних пружин, поэтому матрас адаптируется к формам Вашего тела.
В блоках из независимых пружин может использоваться до 500 пружин на м. кв.

Блок независимых пружин «песочные часы» осуществляет более функциональную поддержку позвоночника. Уникальный дизайн пружины «песочные часы» фактически включает 3 пружины в одной. Суммарный эффект 3-х зон пружины – изначальная мягкость + следующие за ней хорошая упругость и поддержка. Блок независимых пружин «песочные часы» действует гибко и эффективно, является более отзывчивым при поддержке индивидуальных областей тела.

Блок «мультипакет» .
Принцип действия такой же, как у блока независимых пружин, только используется до 1200 пружин на м. кв. Использование большего количества пружин улучшает точечную эластичность - одну из основных характеристик матраса. Под точечной эластичностью понимают свойство матраса прилегать к телу и прогибаться в местах точечной нагрузки. Матрасы с низкой точечной эластичностью образуют впадины и не могут достаточно хорошо поддерживать тело, а значит, и позвоночник. Второе немаловажное достоинство таких матрасов - возможность использования пружин разной жесткости, что максимально усиливает ортопедический эффект.
Матрасы на основе блока независимых пружин «мультипакет» , в первую очередь, рекомендованы для профилактики заболеваний позвоночника, а также людям, уже имеющим такие заболевания и ограниченным в движении.

http://www.barro.ru/produkcija/pruzhinnye-bloki.html

http://mebel-kd.ru/info/70-pruzhinnyj-blok-v-proizvodstve-myagkoj-mebeli

http://prugina.com/nzpruginy