Антон

как избавится от мучнистой россы? скажите пожалуйсто. неохота рассаду выкидывать в которые вложено много труда и денег

Маргарита Кочерышкина

Лечится как системными, так и контактными препаратами.
Лучше, конечно, системниками:
Любой препарат из группы триазолов легко справляется ( опрыскивание) :
Скор 2 мл на 10 литров воды
Топаз 5 мл на 10 литров воды.
Скор и топаз использовать опрыскиванием.
Также эффективен препарат Фундазол (бенлат)
Фундазолом можно просто полить почву. Норма расхода 2 г на 1литр воды у фундазола.
Амистар Экстра 280 с. к.
Альто супер

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

соляркой бризгни

Анна Елизарова

Не далее как вчера смотрела передачу "Розы в саду", там, правда, речь о болезнях роз шла, но мучнистая роса, она на любом плоде мучнистая. Так вот там советуют опрыскать раствором коровяка 1 к 20.

Светлана Ильющенкова

отцветет крыжовник обработаю ТОПАЗОМ, 3 год гробит растение, попробуй топазом, другие не действуют!

Денис Савельев

Флинт забыли добавить.

Светланка Гончаренко

растворить 2 препарата-топаз и скор, коллоидная сера хорошо помогает от мучнистой

Тимур Чик

Совет- БЕЗ ХИМИИ! ! 1- 1/2 ведра свежего навоза залить водой и настоять сутки- настоянной жидкостью опрыскивать растения- можно добавить чайный гриб- бактерии сожрут споры М. Р.! ! 2- 1 стол ложка разрыхлителя для теста развести в 100 мл молока перемещать и опрыскать. Лист стан щелочным и споры погибают