Алексей Шувалов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моего 16 летнего сына побил одноклассник. Нанес повреждения: диагноз, Вдавленный оскольч

Mike

если тот одноклассник грамотный, напишет встречное заявление и принесёт свои справки о нанесении телесных повреждений. .

да и свидетелей подтянет. .
думайте прежде, чем что-либо предпринять (

Фаррахов

а может он ему за дело набуцкал?

Алёна Маркова

снятие побоев в травмпункте и заявление в прокуратуру... а там все сделают как надо...

Нургул Каипова

В травмпункт фиксировать побои, затем в полицию, если хотите наказать подлеца 😉

Вмваипаир

Позвоните родителям обидчика и предложите встретиться. Далее обсудите с ними поступок их сына, предоставьте справки из больницы и предложите оплатить лечение и курс восстановления.

Если согласятся - считайте это мировым соглашением. Если "встанут в позу", тогда понятно, в кого такой сыночек. ))) Таких родителей тоже нужно воспитывать.. .

P. S. А подавать в суд - самое простое. Раньше мы никогда не подавали в суд. В конце концов, подадите в суд, который встанет на вашу сторону. А родители того отпрыска потом скажут, что ж вы сразу в суд-то? Могли к нам сначала подойти. Поэтому с судом не торопитесь, благо все справки у вас на руках, в случае чего....