Ксения Маклакова

Немецкий Дог, часто, очень часто писает.. . это нормально?

Всем привет, надеюсь на вашу помощь.
Приобрели 3 дня назад Немецкого Дога, ему 3 месяца.. .
Очень часто писает и до гуляний, во время и после.. . ПОСТОЯННО!!! .
Выглядит все это приблизительно так: просыпаемся в 6 утра, видим лужу... вытираем.. . готовим "батона" к трапезе.. . пока готовим еще одна лужа.. . вытираем.. . товарищ потрапездничал и спустя некоторое время мы уже собираемся на прогулку.. . на прогулке умудряется сходить еще раза 2-4... приходим домой, моемся.. . после, спустя не большое кол-во времени мы видим еще лужу.. . затем еще и еще.. . УРА! Время обеда и опять ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ДНЯ, НЕ СЧИТАЯ НОЧИ!
Что мне делать, я в отчаяние?...

Душа Мега

А что, это для вас сюрприз? И Вы не шутите? Это абсолютная норма, щен младенец и как все младенцы не контролирует своё сиканье. Не нервничайте и ждите пока подрастёт, к году вообще перестанет, а то и раньше. Если будете спокойно и правильно приучать к порядку, без нервов, без наказаний, без тыканья мордой, и тд. А вообще удивляюсь на вас, взяли собаку и не поинтересовались заранее, что и как. А вырастить дога это надо потрудиться, надо знать как.

Наталья Васильева

Согласна с Домовенком Лялей. У меня мелкий успевал пописать пока я 1 лужу убирала. Но врачу показаться стоит. Особенно если за 2 недели прогулок не будет сдвигов в лучшую сторону. Многоие болячки лечатся только на ранних стадиях.

Сергей Чунту

Щенок должен получать ПАССИВНЫЙ моцион для отправления естественных надобностей после КАЖДОГО сна, КАЖДОГО кормления, после КАЖДОЙ игры с вами. Ни щенок, ни взрослая собака за один присест не может ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ полностью опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Через 2 часа после КОРМЛЕНИЯ щенку надо предоставлять АКТИВНЫЙ моцион на улице с бегом, играми с другими щенками или взрослыми собаками, дрессировкой и т. п. Удачи.

Аня Косулина

Щенки бывает и раза три за час писают. Это нормально.
Если сомневаетесь, то проверьте на инфекцию мочеполовых путей.

Ира Алёхина

Я думаю, что это от того что он маленький еще! А еще возможно много пьет... Позвоните лучше ветеринару, проконсультируйтесь.... А может ваш малыш подстыл, но что делать нужно спрашивать у доктора.. _)Удачи вам)

Алексей Кузнецов

Вообще малыши писают чаще, чем взрослые собаки.
Но все равно покажите щена ветеринару. Может он застужен.

Алексей Макаров

это нормально

To
Tosha

Я думаю, что это от того что он маленький еще! А еще возможно много пьет... Позвоните лучше ветеринару, проконсультируйтесь.... А может ваш малыш подстыл, но что делать нужно спрашивать у доктора.. _)Удачи вам)

Л2
Лана 2029

3 месяца - это совсем ещё малыш! запаситесь терпением, крупные породы взрослеют дольше мелких и средних, так что дома лужи будут долго и часто. ещё полгода как минимум можете не рассчитывать, что лужи будут только на улице. гуляйте 5 раз в день, это хоть как-то спасет соседей снизу от потопа 🙂
как раз лето на носу!
в норме щенки обычно мочатся с интервалом примерно два часа.

Лена Вечкилёва

Мой ротвейлер каждуэ 5 минут писает