Василий Седов

Есть спутниковый модем Gilat SkyEdge Gateway и в нем карта потока Е1 с коаксиальными разъемами и разъемом RJ-45....

..Нужно узнать распиновку именно вот этого разъема под витуху...

Обычно светодиодом можно определить нужную пару, но конкретно тут не получилось, светодиод не горит ни на одной паре.... Может как-то надо активировать этот интерфейс в самом модеме?

Александр Иванов

. Распиновка кабеля, кросс
Рассмотрим распиновку контактов порта E1. Используется стандартный коннектор RJ-45. На первый контакт идет «плюс» приемника (входа) , на второй — «минус» приемника (входа) , на четвертый — «плюс» передатчика (выхода) , на пятый — «минус» передатчика (выхода) .
Обозначим приемник — RX, передатчик — TX
Кабель категории 5 необходимо обжать кросс-линковым способом, так чтобы RX с одной стороны кабеля пришелся на TX с другой. Пример на рисунке.