Алексей Приходько

как сделать ремонт 1 комн квартиры, 45 кв. метров, стоит ли брать кредит или накопить?

Сергей Троскин

Либо копить, либо позанимать у родственников и друзей.
Кредит стоит брать в крайнем случае

Михаил Антонов

смотрите на все с оптимизмом. всего 45 кв. метров, а не целых 45, соберите друзей и семью и вперед! но сначала накопите денег. что такое банк? это то место, в котором ты берешь деньги и отдаешь их в подарочной упаковке. упаковка- проценты. ни где нельзя взять такой кредит, за выплату которого вы бы не переплатили. ни где. это полная обдираловка. вы берете рубль-возвращаете два. подумайте, стоит ли брать кредит и долго, мучительно его выплачивать? не легче ли немного подождать, и накопив СВОИХ денег, сделать такую красоту, за которую не жалко будет потраченного времени и ожидания? ? однокомнатную квартиру всегда легче обустроить, но кредит- это не прихоть, это огромный, тяжелый камень, который вы будете тащить на гору. вам это надо? сомневаюсь. копите, и удачи вам с ремонтом! думаю, у вас все получится.

Сергей Бережной

Все зависит от Ваших запросов . Можно сделать по минимуму : наклеить обои, покрасить пол и потолок . Обойдетесь одной зарплатой . А верхнего предела нет : бывают, ремонт выходит дороже квартиры . Занимать и брать кредит я не люблю .

Саня Скворцов

Если хотите качественный, красивый, современный ремонт, то лучше накопить и нанять ХОРОШУЮ бригаду специалистов. Кредит под драконовскийе проценты смысла брать нет, не пожар ведь, можно и подождать.

Людмила Абазина

лучше копите.

Elena Golovkina

Лучше накопить. Моя однокомнатная квартира обошлась мне в 35 000 р. Я ее делал без всяких наворотов, но полностью.