Елена Дорогань

Ну что с моими вентиляторами случилось?

Когда я включаю компьютер у меня он очень сильно начинает шуметь. Я подумал про вентиляторы на видеокарте, но это не так. (У меня на корпусе есть реобас) и я им могу регулироваю только 2 вентилятора. Когда я их выключаю с помощью реобаса шум прекращается. Через 1-2 минуты включаю - тот же результат. Минут 5-7 проходит и я поворачиваю реобас и шум и треском прекращается и вентиляторы работают нормально. Что это? Главное что есть треск!
P.S - Zalman Z9 Plus.

Максим

Подшипник имеет люфт. Менять на новый или снижать скорость. При разогреве шум пропадает, но через полгода или раньше, будет шуметь всегда.

Ed

Ты отрубаешь магнитное поле и у тебя пропеллер со сбившейся оцентровкой падает сам на себя и с треском тормозится!
ARM -прав. Надо менять карлосонов.

Эльмир

меняй вентики или для начала смажь