As
Asem

Как правильно прикуривать аккумулятор?

есть вероятность, что попросят прикурить от моей машине. А мне вообще говорили, что лучше не давать прикуривать от своей машины, может электронника сломаться. тАк как это правильно сделать? Что плюс к плюсу, минус к минусу я знаю.. . А вот какую машину заводить или не заводить и т. д. я не знаю.

1. мы сперва плюс одеваем или минус?
2. Когда одеваем шнуры обе машины должны быть заглушенными?
3. Какая должна машина работать, а какая нет? ?
4.Как мы определим, что у той машины зарядился аккумулятор?
5. Когда он зарядился мы глушим машину и снимаем проводки? в каком порядке + -

У меня шевролет, коробка автомат.

Андрей Терентьев

если у вас иномарка то лучше не давать. в крайнем случае на заглушенной машине.

Lion

на заглушенной давать. подъехали, заглушили, скинули свои клеммы надели клеммы с дохлой авто и запуск. есть другой вариант с подзарядкой от вашего авто мёртвого аккума. минут 10 подзарядить от своей батареи на заведенной, но потом также всё выключить.

С.
Славик. .

если прикуривают от вашей она должна работать!!!! если ваша машина будет заглушена сядет и ваш аккумулятор

Иван Мельников

Все советы - ерунда! Машину не глушить, подключить провода, ПОДОЖДАТЬ ПЯТЬ МИНУТ для зарядки более слабого АКБ и не снимая проводов завести великомученника. Работаю в автоделе, никто еще не сгорел.

Зафари Ильяс

Сначала мы одеваем плюс на вашу машину так как у вас нормальный АКБ. потом плюс на другой Акб затем минус на вашу и потом минус на дохлую акб.
ПОКА одеваем провода машина ваша заглушена.
потом заводим ваше авто и ждем пару минут что бы второй акб возбудился.
определить что зарядился никак нельзя но и за такой короткий срок он незарядиться.
снимать провода можно хоть на заглушенном хоть на заведенном Самое главное не замкнуть их... как это часто бывает)
Удачи на дорогах)

Вася Пупкина

Никаких минусов СВОЕГО АКБ нельзя соединять с другим АКБ. Минус проводов дающего прикурить подсоединять ТОЛЬКО на корпус двигателя прикуривающего

Ни
Николай

правильно говорят, прикуривать нельзя от машины, нужно снять акк и прикуривайте на здоровье
а если от машины, то у вас могут на машине мозги сгореть

Влад Востриков

Изначально смотри чтоб типоразмер прикуриваемого аккумулятора был не больше чем твой. Если прикуривать незавиденной машиной то ничего сломаться не сможет. Если прикуривать работающим двигателем, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО включи максимальное електропотребление, тоесть дальний свет, печку, прикуриватель, ВСЕ ПО МАКСИМУМУ.
А все потому, что когда запустится второй двигатель произойдет сильный скачок напряжения, и он может попортить електрику НЕ ЕЛЕКТРОНИКУ (но это только в том случае если не будут включены всевозможные потребители)
Больше никаких нюансов нет!!!

Лебедева Надежда

Правильно, старик-полевик, говоришь! Только добавлю, что сначала соединяем плюсы (+), потом минусы-массы (-).
Отсоединяем в обратном порядке.

Сергей Рябцев

Прикурить- это способ и возможность завести двигатель при убитом аккумуляторе.

Ggggggg

Интересно, зачем Вы (ответившие) даете советы?

Настёнка Милая

заводишь свою машину, кидаешь провода от своей машины к машине прикуриваемого, в любом порядке, я обычно массу сначала кидаю, затем ждешь минут 5, глушишь свою, чтоб мозги от скачка напряжения не вылетели, заводите другую машину, снимаете клеммы от заведенной машины к своей по одному проводу, я с + начинаю, толщина провода должна быть достачной для прохождения больших токов, хотябы 10 квадратов.