Галина Маслова

Помогите рассчитать параметры электрической схемы

R=20 Ом
E=15 В
Каким методом пользоваться?

По законам Кирхгофа пробовал, не получилось. Может кто решение напишет?

Анатолий Колчин

Формат *.pdf т. е. для чтения нужен acrobat
Метод "контурных токов" самый универсальный, а уж для Вашей постоянки !
http://www.electrotechnika.info/downloads/other/metod100.pdf

Наталья Булгакова

первым и вторым законом Кирхгофа.

Виталий Ремизов

ток в нижних резисторах равен 15 вольт делёное на 40 ом 0,375 ампер а ток в верхних резисторах равен 15 делёное на 60 ом 0,25 ампера напряжение на каждом нижнем резисторе 7,5 вольта на верхних трёх резисторах по 5 вольт на попречных по 2,5 вольта