Р;
Рост ;-)

Квартирный вопрос. Ваше мнение. Отец оставил 3хкомнатную квартиру нам с матерью, когда мне было 14. Выписался и отказалс

от прав, поскольку мама сказала, что как мне исполнится 18, она продаст квартиру и деньги разделит, чтобы у нас обоих было жилье. (квартира 120 квадратов, евроремонт) . В 15 лет я уехала учиться в школу в более крупный город и там осталась, закончила там институт в 21 (все это время жила в общежитиях) . Сейчас мне 24, снимаю квартиру, половина зарплаты пока уходит на оплату квартплаты. Мама сейчас в нашей квартире живет с мужчиной. (уже 8 лет) . Я стала поднимать вопрос о продаже квартиры, она сразу плачет, что я не верю ей, что она выставила квартиру на продажу, но она не продается. (хотя я не требую, а просто спрашиваю) . И твердит, чтобы я просила о помощи в покупке квартиры отца, потому что он ущел из семьи. Сейчас выяснилось, что, когда мне было 14 и они расходились, она вообще попросила для непонятных целей мою старшую сестру дать долю мне у себя, (пообещала вернуть все обратно, когда мне исполниться 18, но и ее надула) , а в квартире, которую оставил отец теперь доля только у нее, я только прописана. Что мне делать? Очень устала работать много, по общежитиям нажилась, квартира, где живет мама с мужчиной достаточно большая, что можно купить и мне и ей хорошие однокомнатные

Придется все решать через суд? Может посоветуете, как можно воздействовать на родительницу? Или я не права?

Имран Кхан

По вопросу маминой квартиры вам у юриста проконсультироваться надо.. . и задуматься о покупке собственной квартиры.. . Как бы ни ругали ипотеку, но в приобретении жилья, она реально помогает)

Юлия Щербакова

Брать все все документы и к юристу.

Farid Kurbanov

Во первых посоветую вам правильно формулировать вопросы... У вас много воды. сестра .мама. папа, мужчина. кто кому оставил. непонятно ничего. да и не нужно. Ответьте на один вопрос! У вас есть такая бумажка светло коричневого цвета на ваше имя написанная, называется СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ? Есть? вы ее видели? в руках держали? Где она? Если такой бумажки нет. то не о чем и говорить.. Если папа оставил просто на словах, то все это чушь... А если эта бумажка есть, и она у вас на руках, то это называется ВАША ДОЛЯ.... и вы ее имеете право продать хоть кому... без мамы... без суда. без лишних разговоров... а вообще правильно вам ответили К ЮРИСТУ... ато сами не знаете что хотите....

Анюта Грибанова

Здравствуйте! Вы уже взрослая женщина. Не пускайте дело на самотек. Во- первых, всех денег не заработаете, как всю водку невозможно выпить!! ! Я это к чему, да к тому, что пора в жизни уж определяться, а вы" я работаю, я тружусь день и ночь!! ! " Вы в рабстве что ли? Где это так работают и кто? Остановитесь и оглянитесь!! ! 21 век на носу, а вы " в общежитии" " мыкаюсь" " пыкаюсь". Вы действительно не живете, а мучаетесь. А смысл в такой жизни. Ни угла ни семьи, ни личной жизни!! ! Пора бы остановиться! Приведите себя в чувство. Пора б уж. Меняйте стиль и образ своей жизни. Жизнь прекрасна!! ! Займитесь своей личной жизнью и тогда появится интерес и смысл к самой жизни!! ! Удачи и мира! Выше голову и все получится. Вы молоды, красивы и умны. Вреред!

Геривенко Виктория

у мамаши Вашей жизнь своя, мужчина, любовь и все такое, ей не до Вас. Если в квартире она - единственный собственник - то ни Вы, ни Ваша сестра там НИКТО. Намек на то, чтобы просили помощи от отца Вам яснее ясного должен был дать понять - что просить помощи от матери - бесполезно... Можете прервать с ней общение, поставив вопрос ребром - либо продаем квартиру и живем, как обещала - либо досвидос - мне больше не звони (думаю будет только рада, а то Вы ей уже поднадоели - разом убьет двух зайцев - и хата цела и дочь не мешает)... Если любите - оставьте как есть, если нет - смело мстите, вдруг застав своего мужчинку в постели с другой (это уж как постараетесь устроить) , мать его выгонит и примет наконец правильное для Вас решение (если конечно гордая и все такое) .
Если отец в состоянии помочь с новой квартирой и Вы поддерживаете отношения - просите помощи у него, вот только с матерью такой тоже ведите себя соответственно... пусть возвращается ей ее обманы бумерангом..

Владислав Рудман

Оттяпать можно только у сестры, т. к. там зарегистрирована твоя доля. На маму можно воздействовать только морально.

Наталия Денисенко

Если ты прописана, то ты имеешь право на эту квартиру с ней на равных. Обратись к юристу. И разменяйте квартиру через суд.

Татьяна Никольская

Квартира полностью принадлежит вашемй матери?
Каким способом она получила все доли? (дарение, приватизация)

Влад Алешин

Квартира была в собственности и отца, и матери? Отец документы на мать переделал? Или мать приватизировала уже после развода и после вашего отъезда? Напишите подробней. Тогда и ответ будет, можно ли что сделать.

Екатерина

Ищи адвоката

Виолетта Иванова

позвони ей и поплачь сама
интересно как отреагирует

Va
Vadim

Из вашего рассказа я поняла, что когда родители разводились и отец оставил квартиру, то она была не приватизирована. Потом мама стала приватизировать квартиру только на себя. Т. к. вы на тот момент были несовершеннолетней и без вас она приватизировать не могла, она идет на ухищрения. Заставляет старшую сестру подарить вам долю и, думаю, каким-то образом вас прописывает у сестры. Поскольку вы имеете свое жилье на момент приватизации квартиры и выписаны из этой квартиры, то она приватизирует всю квартиру на себя. Вам надо разобраться с пропиской. Если вы были прописаны в квартире на момент ее приватизации вашей мамой, то на нее одну приватизировать госорганы не имели право. Сходите в отдел приватизации и задайте им такой вопрос.

Елена Окрема

обращайтесь лучше к адвокату

Орхан Нурлы

Договаривайтесь с мамой. И не доводите до суда, потом будете жалеть, что из-за материального разругались с родным человеком. Тем более, что Вы ещё сами не разобрались в этом вопросе что и чего.

Наталья Архарова

"К адвокату бегом марш! "

Надежда Макутина

Желание манды иногда перекрывает материнские чуйвства.

Александр Конюшенко

мошенница ваша мама. к сож-ю.. .
бессовестная. .

надо было конечно вашему папе при разводе все оговорить в бумагах. .
те про доли детей. .

дави на нее. . пусть делиться. .
с папой все же проговорите как быть. .

мож у него какие либо документы
остались с вашими правами.. .
а вы и не знаете .. а вдруг..? .

честно. . про маму читать противно. .
не молчите. . сестру привлеките. .
давите вдвоем. .

пипец .. дети на улице.. она блаженствует.. жадничает..

Алексей Степанов

Берите мужа и заселяйтесь-Вы прописаны там значит имеете право проживать, а на 120 кв. м. отлично разместитесь и вчетвером-каждой паре по 60 квадратов! Какая Вам еще однокомнатная нужна?