Слава Дмитриев

квартирный вопрос (ваше мнение)

была двушка у родителей. Со всеми удобствами, уютная, в хорошем состоянии, решили разменять на 2 однокомнатные квартиры.. .
одну себе, другую мне (я всю жизнь снимала)

нашли хорошего маклера через знакомых, сразу нашел покупателя на эту квартиру и 2 варианта однокомнатных квартир... .

одна квартира в столице (где мы жили) - все удобство, скромно, но аккуратно.. . а другая- просто идеальна. новый косметический ремонт, все удобства, шикарный дизайн. . (прям хоть сейчас въезжай) НО

она за городом, в районе, час езды от столицы.. . поэтому стоит гораздо дешевле... .

Вопрос! Согласились бы вы переехать из столицы в отличную идеальную квартиру за городом?

(в столице такая же квартира стоит чуть ли не в 2 раза дороже.. )

Альбина Мухаметшина

Нет.. Ремонт, это дело наживное, можно и постепенно сделать... Главное -- стены.. .
У нас сложно найти приличную работу в часе езды от города, а таскаться каждый день по пробкам в такую даль (((

Миша Бабкин

Нет, дорога на работу и обратно отравит все удовольствие от жизни в хорошей квартире, да в общем, вы ее не увидите падая фейсом в подушку. Я бы эту квартиру предложила родителям, а себе взяла в городе.

Дария Хакбердиева

Вы покупаете не стены, а место. Какой бы идеальной квартира не была - через пять лет ремонт уже таким красивым не будет, а место в часе езды от Москвы останется.. . Копеечное.. . Я бы брала развалюху в Москве и сделала бы из нее конфетку - и она бы стала стоить в два раза дороже

Юлия Лысенко

да конечно

Любаня Смульская

Естественно да.

Виктория Хатищева (Семенова)

была. . .значит разменяли. . .не стала бы разменивать. вставать каждый день ни свет, ни заря и приезжать затемно.. . не жизнь, а каторга

Алексей Кононов

Есть много нюансов. В любом случае, надо, чтобы родители тоже могли выбрать, чутье подсказывает, что лучше в городе, но без ремонта, а родителям - сразу въехать и жить, чтобы не напрягать. То есть родителям - за город, вам в городе.

Ирина Лагутина

Таньшань ПРАВА.. . всю жизнь в дороге жить? нееееееееееее

Виктория Лапатина

Нет. Разница будет существенна.

Музычка Музычка

Зависит от образа жизни, от работы и др. личных дел.
Я жила в такой 10 лет, там и работа у меня была, потом поменяла на город с небольшой доплатой.

Zoka Mister

Это не для меня, я бы доплатила и купила нормальную хатку в Москве (хотя, не знаю, о какой столице идет речь) . Двушку невозможно заменить двумя полноценными однушками. Поэтому надо доплачивать. А если денег нет, но есть желание жить отдельно - приходится ехать за город.

Люлек

ни за что.. . если только найти там работу рядом с домом.

Ольга Бравикова

сказка- двушку, какая бы она не была не возможно разменять без доплаты (и довольно приличной) на 2 однокомнатные квартиры, даже трешку не всегда так удается разменять.. . но не важно
А решать только вам- удобно ли будет добираться до работы? Сколь ко будет по времени? насколько развита инфраструктура, транспортное сообщение, хорошая ли экология и т. д. Вот даже я не работая и живя в Москве ни за что не перееду в область. Столичная и областная жизнь- это не одно и тоже.

Мария

Да. Добираться, конечно, не близко, но зато чистый воздух.

Di
Dina

А работа там есть? Или ездить в город? Вопрос транспорта, доступности. Подумала бы, всё взвесила.

Андрей

..то есть себе в городе... а родителям - в д. Гадюкино, значицца....