Людмила Бароненкова

Квартирный вопрос испортил, обидно верила

Муж продал свою квартиру, купленную до меня, и уже в браке мы покупали другую, но он оформил покупку на свекровь, потом она ему ее подарила по дарственной. То есть мне с ребенком ничего. Мне ооочень обидно, как жить с таким человеком? Как принять это? Обосновывает, что с такой сделкой, при возникновении обязательств у предыдущих хозяев, рисков меньше, но не очень верится мне.

Не развожусь, само отношение...

Максим Непомнящих

"Муж продал свою квартиру, купленную до меня... " (С) Ключевое слово тут - СВОЮ. Это его собственность и он имеет полное моральное ( и не только моральное, кстати) право поступать со СВОЕЙ собственностью на СВОЁ усмотрение.

Марулька Мулька

если это все происходило за их деньги без ваших вложений, то все честно.
как ни грустно, но сейчас такое время.

Сергей

Если Ваших вложений в новую квартиру нет, то ничего обидного нет. Все справедливо.

Виктор Снигур

Он крутит -мутит. Здесь и ежу понятно, что ничего вам не достанется.

Ира Берегова

Во сам подумайте, почему муж и его родители должны в случае развода делить с Вами то, что нажито до Вас? Сами же говорите, что новая квартира куплена на деньги, полученные от продажи квартиры, купленной до Вас. Если Вы не собираетесь разводиться, то и беспокоиться не стоит. Не думаю, что кто-то намеревается обидеть Вас и тем более Вашего общего ребенка. Оформляя документы таким образом, Ваш муж и его родители страхуются от риска потерять половину квартиры в том случае, если Вы захотите развода.
Я знаю по крайней мере два случая, когда после развода муж уходил из своей квартиры (купленной до брака родителями или при их помощи) на съемную, а квартира оставалась бывшей жене и ее новому мужчине, а им еще и с детьми не разрешали общаться столько, сколько хотели.

Юрий Волков

Самое время заключить брачный контракт, коль уж Вам не доверяют.

Павел

ну у меня так знакомая осталась после развода без всего (( поэтому любовь любовью, а лучше оформлять на себя))

Айсулуу Атаканова

А свекровь то мудрая женщина, дальновидная. Учится на чужих ошибках, а не на своих. Раз не разводитесь, чего бояться-то? Даже если захотите развестись-сто раз подумаете.

Наталья Гусева

Если Вы ничего не вносили, то, вероятно,
муж имел право так поступить. Вы бы
всё-таки проконсультировались у юриста.

Рустам Парпибаев

надо свое жилье сначала иметь. любой бы так поступил, и любая мать (свекровь).

Игорь Семенов

У моего мужа вообще ничего нет, квартиры мои. Он не переживает.

Юлия Алекссева

А вы разводитесь?

Валерия Ш.

Ну раз он такой дальновидный, так подстраховался, я лично в один прекрасный момент тоже поняла своего бывшего и по совету подруги стала откладывать на сберкнижку и правильно сделала, раньше это начать делать нужно было.

Сергей Артемьев

Своевременно надо было возникать, когда на свекровь оформлял... А сейчас поздно. Надейся на лучшее.

Serik

Ни хрена себе, мудак.

Евгений Рубцов

А привтизирована на кого? Не расстраивайтесь, видать его мама вам не доверяет, но это детали. Не думайте заранее о плохом, а то сами все испортите. Решать надо, по мере поступления проблем.

Елена Сухарева

Вы что замуж за квартиру выходили? Сорвалась квартирка? Ему есть что терять, вам нет. Кому нечего терять кроме своих оков тот и с пеной у рта и кричит о справедливости, равенстве и братстве. Заработай сама. Слабо?