Артём Давыдов

А прав был Булгаков, что россиян испортил квартирный вопрос?

Анжелика Поддубная

Булгаков всегда прав!

Natasha Malceva

Россиян испортили те, кто создал квартирный вопрос!)

Артём

Этот вопрос только вершина айзберга.
Гглавные проблемы это завесть и лень и православие.

Андрей Голубятов

Вообще то он говорил в этом случае--про москвичей.... Но на философском уровне--русские всегда обретали величие и духовность только в отстранение от "золотого тельца"...Это по сути была такая гениально простая идея уничтожить русских с помощью введение им вируса стяжательства--дёшево и сердито! Коммунисты смогли вывесли этот вирус--и создали в итоге самое нравственное общество в мире... Правда этот успех похерили, начиная с Хрущёва--который снова мещанство души возвёл в ранг добродетели... А дальше--больше! Сверкающие блага западного меркантильного мира и заманили заражённое уже мещанско-стяжательским вирусом советское общество в тот " сверкающий рай" потребления и наживы-где весь его блеск оказался на поверку мерцанием блуждающих огоньков в болоте... Где и тонет сейчас остаток когда то великой империи...

Сайгид

И очередь в туалет.)

Олег *

булгаков-наркоман. Он не может быть прав..

Наталья Мамай

Булгаков прав, но только не квартирный вопрос россиян испортил а товарищи Швондеры!

Евгения

Прикол в том, что сам писатель постоянно просил «тех, кто сильнее» . Он писал письма Надежде Константиновне Крупской на предмет получения комнаты (и, кстати – получил) . Затем писал Иосифу Виссарионовичу Сталину по вопросу получения квартиры (и тоже не без пользы) .
Одно письмо 5 мая 1930 года, уже лично Сталину: «Многоуважаемый Иосиф Виссарионович! Я не позволил бы себе беспокоить Вас письмом, если бы меня не заставляла сделать это бедность. Я прошу Вас, если это возможно, принять меня в первой половине мая. Средств к спасению у меня не имеется. Уважающий Вас Михаил Булгаков»

Надюша

Квартирный вопрос везде есть и в Италии тоже. только там давно уже монастыри и церкви под жилье отдают. а не тащат за уши церковников. от банкротства. как у нас.

Dinara Mirzoeva

Россиянских евреев. Так смачно стучали друг на друга в сталинские времена, что бы жил площадь для себя освободить....