Лёля

такая ситуация ...ваше мнение!!

у свекрови 2 сына, она одному помогает очень хорошо .купила в центре квартиру, а нам дает чтоб только не обиделись очень мизерную сумму . как обидно мужу, что при этом скрыли покупку квартиры, а когда уже его брат сделал ремонт сказал правду.. . что так мать тоже молчала... он работает и мало получает и все что ему дала мама, я считаю что если у тебя 2 сына нужно делить на пополам ...она практически разругала братьев.. кто согласен?? ? что не правельно как то обделять одного ???а другому все ...может тот ей ближе? и как быть нам ведь обижаться тоже не правельно ???и смотреть как один хвастаеться тоже не правельно...

тут не идет речь о том заработать самому ...а о том что зачем так делать? если есть возможность то я считаю как в детстве раздели шоколадку пополам

это не зависть !!!а неправельно я так считаю .

если б несчего было помогать то да.. а так они все богатые и помогать не хотят только др. сыну все покупают, а зарплата у него2000тыс, а мой муж чуть больше получает и то мы так как они не живем

и душа у нее не болит ..что так

лучше б некому не помогала

некто не понял все праведные аж тошно

Ма
Манюня

матери виднее,
не учи её жить и не раскрывай карман на её деньги,

она тебе ничего не должна

Дмитрий Хаимов

читая то что вы написали складывается впечатление сильной зависти.... у меня чем то похожая история в семье мужа была, так мой вам совет: вы в это вообще не лезьте, это их деньги и их дела, понимаю что за мужа обидно, но есть же положительный момент она хоть что-то дает вам, вообще я считаю если уж сын семьей обзавелся то и сам пусть содержит, а уж кого "мама" решила баловать это ее дело....

Svetlana Shestakova

мамины деньги, как хочет так и тратит.

Сергей Елисеев

Мое мнение : не надо завидовать.

Сергей Нестеренко

Матери виднее и не вам ее обсуждать. Лучше бы она никому не помогала, здоровые мужики сами пусть зарабатывают и содержат семьи. Стыд и позор!

Со
Софья

Да уж.... при чем тут все она хочет себе-то? ? люди ерунду пишите. все правильно нужно помогать обоим сыновьям! что за разделения? у моего мужа есть брат, и если бы свекора тому, как-то помогали, да еще в тихую, то мой бы обиделся!!!! а моя бабушка всегда своим дедям одинакого помогала!!!!

Юлия Дмитриева

ну почему ж никто не понял. Зависть через край перехлестывает. Правильно или неправильно - да радоваться за брата мужниного должны, что ему помогают и что есть ему с детьми где приютиться.. .
Когда только перестанете жить по принципу: пусть лучше у меня корова сдохнет, чем сосед купит вторую...

Светлана Линник

а самому заработать не судьба.

Рё
Рёрјсџ

а вы хотите чтоб все вам?? ? зачем надеяться на кого то? ? у меня у мужа состоятельная семья, и его родители помогают двум другим братьям, нам никогда ничего не давали, мы снимаем квартиру двое детей, кое как концы с концами связываем, но нам ничего не надо! у нас руки и ноги есть, мы сможем сами! и ни я ни мой муж даже не думаем обижаться) ) нам даже если дадут, мы откажемся) потом чувствовать что нам подкинули, зачем!!!! и где это вы проживаете, что зарплата 2 тысячи????

Rif Rif

у моего мужа также. в свое время они (благодаря свекру и его работе) получили в совдеповские времена 2 кв. и третья была за счет того что трое детей отец работал в строительной фирме и плюс бабушек понаприписывали.
в третьей 1к. хрущевке жил старший брат --развелся уехал в Россию и там сразу женился. свекровь взяла и с этой кв. выгнала невестку первую с маленьким ребенком. и кв. продала
потом они продали дачу и купили в деревне участок близко возле города км где-то15 и переехали жить туда
самому младшему оставили 3 к. кв. да и еще хороший ремонт там сделали
а среднему только 1к. кв. пустую. и больше ничего. вам то хоть какие-то деньги дает а тут когда-то было плохо с работой хотел одолжить совсем немного чтоб купить еды ..то так орала чуть не удавилась... а младшему постоянно деньги и все прочее. .
такая несправедливость то что сделаешь. бог ей судья

Ро
Роман

у меня ситуация та же нечего рассчитывать на мать кому хочет .тому и поможет

Ольга Таратухина

Дело не в праведности. Я вредная, даже представить себе не можете, насколько. Но, вот, в вашем случае, думается мне, что дело в симпатии. Может, вы ей не очень нравитесь. Всё может быть. Может сыновья к ней по жизни относились по-разному. Всё правильно. Человек помогает исключительно тому, кто более близок и духовно, и, возможно, уже одному сыну помогла в своё время чем-то другим. Возможно, тот сын слабее по жизни. Может, не такой везучий и да мало ли факторов - мать больше знает ситуацию. Справедливо всё делать не исходя из слова "должна", а исходя из "хочу -не -хочу". Ничего она никому не должна.
И даже стало интересно: вы со мной согласны? вот. если по совести рассудить? Не должна она вообще никому ничего. А хотеть мало ли что она может хотеть. Это её виденье. Если хотите, пусть даже каприз. Имеет право. Согласны?

Владимир Наумов

Живите своей жизнью
Право матери распоряжаться своим бюджетом

Евгений Лайнопуло

Похоже, Вам дома совсем нечем заняться,
если одно и то же строчите! Может, поэтому
Вас и обделили.