Ириша Triniti

Ситуация требует ваших мнений..

Живу в съемной квартире с девушкой (студентка), работаю, за квартиру плачу пол зарплаты, на еду хватает. Родители живут в своей квартире+строят дом на участке для себя и меня на 2 хозяева, дом построен процентов на 70%, строится за кредиты их+бабушки,дедушки помогают. Имеется сестра родная, замужем с недавнего времени за парнем, живут тоже в съемной квартире, оба работают, а также строят свой дом на своем участке, дом построен на 5%. Нам с родителями для того чтобы достроить дом требуется еще тыс. 500 как мин. чтобы переехать туда как можно скорее и не платить деньги за съемную квартиру. Если так, то соответственно квартира родителей освобождается и ее можно продавать и достраивать дом сестре и нам. Мама хочет оставить квартиру сестре моей, чтобы они там жили и строили свой дом, или продавали и достраивали свой дом. Или со временем перейти в свою половину (у нас дом на 2х хозяев строится) и оставить свою квартиру сестре моей. Если так - получается я остаюсь жить на съемной квартире, пока не дострою свою половину - отделка коммуникации газ отопление, работы еще оч много и бабла. Мое мнение продать квартиру и 1/4 часть нам с папой и мамой на стройку дома, а остальное 3/4 сестре на постройку дома. Сестру люблю свою и желаю ей только добра.
А какое ваше мнение?
Заранее спасибо.

Мария Агамалян

Эту квартиру продать, купить меньшей площади, а разницу вложить в строительство

Алексей Воронин

При любом раскладе деньги от продажи квартиры нужно делить на три равные части: родителям, Вам и сестре.

Татуша Татуша

согласна с вашим мнением.
но мне только одно не понятно.. почему вам на 2 семьи 1/4, а семье сестры 3/4?

Анастасия Лебедева

Зависит от того, имеешь ты права на квартиру эту или нет.
Если имеешь, то твоя доля там есть и отдавать её глупо.
Если нет твоей доли, то как договоритесь.

Юлия Соболева

отстроить половину родителей, пусть они переселяются, продать квартиру и достраивать вашу половину, оставшиеся деньги от продажи квартиры отдать сестре