Svetlana Starikova

Могу ли я получить субсидию на квартиру? У моей квартиры прописаны 8 человек и общая площадь кв. 55 м2

Ол
Ольга

Вроде как на человека положено не менее 10 кв. м. , но это от региона ещё зависит. Идите в муниципальную администрацию, там Вам всё объяснят...

Ол
Ольга

Право на предоставление субсидии от плотности заселения жилого помещения не зависит. Читайте ст. 159 ЖК РФ

Тимур

Если у вас возникли права на право получения субсидии, то такой вариант возможен. У меня лично, 10 лет назад, был такой случай, при увольнении со службы на пенсию у меня была 2-х комнатная квартира и прописаны были 7 человек и мне дали субсидию на недостающую жилплощадь по социальным нормам. У меня было 50 кв. м. , а положено 128 кв. м. Вот за 76 кв. м. и мне выдали субсидию деньгами в сумме 700 тысяч рублей. Которые я успешно потратил на приобретения нового дома 100 кв. м. ,в котором живу в настоящее время !

Ви
Витаминка

Что-то давно я тебя, Вася не встречала. Если докажете, что семья малоимущая, то поставят на очередь. Ну сколько стоять примерно представляешь.