Тамара

Хотим подать на субсидию по жилью. ? есть комната в общ. 21 м2 -в ней будут прописаны жена муж и дочь.

т. е. муж и дочь только прописаны.. . без долей. А жена пропсиана и собственник вэтой комнате
можем мы как семья подать на субсидию через 5 лет.. . или надо категорично и мужу и дочери стать собственниками долевыми тоже как и жена.. .

Денис Прибылов

Субсидию дают только очередникам. Вы стоите на очереди на жилье?

Юлия

Сначала на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий по этому закону
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
http://gov.spb.ru/law?d&nd=8397831&nh=1
Пять лет не надо ждать- вселение супругов и детей не явл. действием намеренно ухудш. жилусловия по этому закону (ч. 2 ст. 3), а по учетной норме проходите - 10 м общ. площади на одного чела (ч. 2 ст. 7). Неизвестно, правда, соотв. ли ч. 1 ст. 3- 10 лет пост. проживания в Питере.
Потом заяву на расселение по этому закону:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О целевой программе Санкт-Петербурга
"Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
http://gov.spb.ru/law?d&nd=8460507&prevDoc=8397831&mark=00000000000000000000000000000000000000000000000002I10P11#I0

Ol
Oleg

программа работает с множественными региональными поправками. Для ответа на вопрос надо знать регион.