Оксана

Купила грибы эноки.. . ну и как их готовить? Можно в пароварке?

Да
Дарья

Для приготовления грибов еноки в мясных рулетах вам понадобится:

10 пучочков грибов еноки по 10-15 грибов в каждом
пучок зелёного лука
ветчина или мясная вырезка (10 тонких кусочков по числу грибных пучков)

Каждый пучок грибов еноки заверните в мясную нарезку вместе с несколькими перышками зелёного лука, присолите всё прямо сверху. Смажьте противень растительным маслом и выпекайте рулеты в духовке при температуре 180 градусов. Подавайте блюдо с бальзамическим уксусом.

Этот изысканный рецепт приготовления еноки далеко не единственный. Эти симпатичные грибочки прекрасны в традиционном грибном супе, в маринованном и жареном виде.