Сергей Птира

Почему собака третий день ничего не есть?

Уже как третий день собака ничего не ест, пьет только водичку. Сегодня я выходной, так уделил ей внимание.
Сегодня я ей дал кипяченое молочко - она самостоятельно попила его, и со шприца напоил чуть-чуть Ентеросгелем. Предлагал ей еще жареное мясо и перепелиное яйцо - не ест 😞
Как раз дня 4 назад я ей давал собачий корм марки "Роял Конин", но он был какой-то сыроват, может не правильно хранился? ! Также дня 3-4 назад мамка говорит, давала ей косточки с супа. А так больше ничего.
Теперь третий день лежит собака никакая, видно, что слабость у нее, но Слава Богу передвигается иногда с одного места на другое. Не знаю, что еще делать. Посмотрю завтра - послезавтра на ее самочувствие, если не улучшиться от визу в больницу. Но пока хоть молоко пьет, и то радует.

Алексей

Лучше не ждать, а сразу отвезти ее к ветеринару. А то потеряете собаку.

Мария Баинова

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.

Екатерина

Как собака, вообще жива после такого рациона. Завели животное, кормите правильно!

Ольга Маслова

Косточки с супа? Куриные? От них, вообще-то собаки погибают, потому что они застревают в пищеводе или в желудке. Нужно было сразу после первого же дня голодовки нести к ветеринару. Странно, почему вы не хотите лечить свою собаку как положено? Она вам надоела? Не понимаю...