Жм
Жменька

имеет ли право учитель ставить два за отсутствие тетради

имеет ли право учитель ставить два за отсутствие тетради урок был по географии она разозлилась на нас то что мы выкрикиваем с места заставила писать конспект самим но у меня небыло тетради но в начале четверти сказала у кого есть учебник тому тетрадь ненужна (учебник по географии рсо алании такой учебник у нас редкость) и за огтсутствие тетради два поставила в журнал??

но тогда обьясните пожалуста поче му в журнал максимум что можно это в дневник сказать директору или вызвать родителей и все но 2 в журнал не ставиться

Ирина Игонина

Не имеет права. Оценка ставится только за уровень знаний. Отсутствие тетради и даже отказ писать в тетради конспект под диктовку учителя не имеют никакого отношения к уровню знаний, а являются дисциплинарными нарушениями. Дисциплина и знания - это разные категории, которые учителя периодически незаконно путают местами.
В каждой школе должен существовать локальный нормативный акт, в котором должно быть прописано, какая система оценки знаний применяется, и за что ставятся те или иные оценки. Кроме того, он должен быть согласован с педагогическим советом и родительским комитетом или Управляющим советом, т. е. общественными объединениями, в которые входят различные стороны образовательного процесса.
Если в локальном нормативном акте написано, что учитель имеет право ставить двойку за отсутствие тетради, то он поступил правильно. Только за такой акт влетит директору, поэтому на практике нигде вы в нем такой фразы не найдете.

Soval Lngro

Конечно. И двойка не за отсутствие тетради, а за то что все писали конспект, а ты нет.

Владимир

Алёнушка, дорогуша, а имеет право учитель срывать урок, если он не подготовился к нему ( х. з. . че она бухала или стонала всю прошлую ночь )и говорить повторите прошлую тему да.. . ( целый урок ) а самой при этом ногити красить. . ась ?