Ольга Чебыкина

будут ли в россии новые купюры

Азад Гейдаров

Да, в октябре 2013 примерно, новая купюра 100 рублей (Олимпийская) .

Стало известно, как будет выглядеть банкнота, выпущенная к Олимпиаде в Сочи. По словам первого заместителя председателя Банка России Григория Лунтовского, новые купюры будут выпущены в сине-голубых тонах.

Новая банкнота не похожа на привычные деньги – вместо памятников и городов России на одной стороне изображен сноубордист в прыжке, а на другой – стадион и сказочная Жар-птица. Автором дизайна стал студент Павел Бушуев, победивший в специальном конкурсе Института имени Репина при Санкт-Петербургской академии художеств. В оборот купюра попадет уже этой осенью, за сто дней до Олимпиады, а тираж составит 10 миллионов экземпляров, так что «олимпийских» денег хватит на всех.

Артём Бузин

Конечно будут, и много раз еще будут меняться. Весь вопрос во времени: когда это будет?