Илья М

Расскажите о йорке:)

***баяша** *

тупые и бесполезные собачонки. часто бывают умнее своих хозяек.

Анна Павлова

ВСЕ О ЙОРКЕ

Йоркширский терьер восхитительно красивая, миниатюрная, подвижная собака, которая на протяжении многих лет является необычайно популярной по всему миру и часто питомец Йорк в семье - является олицетворением семейного благополучия, успешности и процветания семьи. Йоркширских терьеров держат многие знаменитости эстрады, кино, политики и даже по нескольку штук, так как считается, что у каждого члена семьи должен быть свой друг - Йорк, они настолько необременительны, что это становится возможным. Именно йоркширский терьер, по сравнению с другими породами собак, является лидером по сочетанию некоторых качеств породы, которые просто созданы, для того - что бы позволить себе завести собаку дома. И получать только удовольствие от общения с собакой на протяжении всей её жизни и никогда не сожалеть, о возникшем решении завести собаку в городских условиях.

Одним из главных преимущественных качеств породы является полное отсутствие линьки и специфического собачьего запаха. Йорк - очень компактный и настолько породно - чистоплотен и необременителен, что проблем связанных с содержанием собаки в квартире не возникает: чистые от шерсти ковры и мягкая мебель; не надо думать о запасах корма для собаки в прок; и не надо переживать в связи с отсутствием времени для прогулок и выгула собаки на улице. Йоркширский терьер необычайно общительный, весёлый, азартный, добронравный и одновременно при этом способен быть хорошим «предупредительным звонком» дающим знать, что за дверью чужые. Это не удивительно, именно терьерских характер этому способствует, сочетая общительность, доброту в семье и трепетную любовь, к знакомому окружению и так же бдительную настороженность и настойчивую придирчивость и «ворчливость» по отношению к чужим людям. Именно такие «маленькие звоночки» как показывает статистика по учёту, квартирных краж и по признательным словам мошенников, отпугивают, квартирных воров. Своим настойчивым звенящим лаем они, привлекают внимание соседей во время скрывания двери и это их выгодно отличает от крупных собак, которые часто лениво, и пренебрежительно относятся к этой миссии, ожидая пока дверь, не будет вскрыта. К сожалению, когда это случается, большинство даже крупных собак на практике не могут отразить прямую угрозу их жизни, и спасаются именно мелкие проворные собачки, ускользающие от поимки, ловко шныряющие под столами, кроватями, стульями и продолжающие звонко лаять, привлекая внимание соседей. В Йорке переплетается много положительных качеств, которые помогут сделать выбор в пользу этой породы. Необычайно красивая шелковистая, блестящая, приятная на ощупь шерсть растёт в длину с каждым годом, меняя цвет, начиная с чёрного - до стального с голубым всех оттенков и это привлекает к изменчивому Йорку постоянное внимание окружающих. Возможность при желании делать причудливые стрижки, причёски и завязывать элегантные бантики, уход для домашнего любимца необременителен, но если планируется выставочная карьера собаки, то потребуется просто больше выделять времени для профессионального ухода за шерстью, в том или ином случае собака будет дополнением имиджа владельца и интерьера. Собаки притягивают внимание окружающих своей красотой, они легко дрессируются, приносят тапочки, газеты, легко идут на контакт, и с интересом участвуют в любых играх, они подвижные, прыгучие и очень проворные. Внутри породы существуют индивидуальные различия йорков по размерам, от очень крошечных экземпляров в 800 граммов, до предписанных стандартом 3 килограммовых и даже намного превышающих эти весовые рамки. Так же и по характеру встречаются различия, бывают застенчивые малышки йорки - леди с аристократическими повадками, а так - же бывают отважные и бесстрашные Йорки - рыцари в шёлковых доспехах. Йорк который в душе рыцарь, после нескольких обучающих уроков, отлично справляется с охраной барсеток, дамских сумочек, сотовых телефонов и благодаря размерам, Йорк всегда при хозяине, и сможет присмотреть за рассеянным хозяином который отвлёкся

Максим Сергеевич

Не согласна с ответом выше. йорк-замечательная собака-компаньон, правда ухода требует сумасшедшего, зато какая отдача! при должном воспитании может стать отличным защитником

Rauka

ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР

Страна происхождения: Англия
Рост: 21 - 23 см
Вес: 2 - 3 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Характер йоркширских терьеров
Йоркширские терьеры очень популярные собачки во всем мире. Это одна из самых маленьких пород собак с очень веселым и общительным темпераментом.
Любящие и преданные, смелые и уверенные в себе они подходят для содержания как опытным так и не опытным владельцам.
Это очень живые и любознательные собачки, любят поиграть. Они прекрасные компаньоны.
Йоркширские терьеры очень умные собачки, но иногда, их не очень легко обучать в виду независимости характера.
Несмотря на свои маленькие размеры, мужественные и независимые йоркширы, часто пытаются доминировать над другими собаками, как бы пренебрегая их статусом.
Они хорошо уживаются с другими животными в доме.
Эту породу собак можно содержать с детьми, которые очень нежно будут обращаться с этой собачкой и уже понимают, что такому хрупкому животному можно легко нанести увечье.

Примечание
Йоркширские терьеры плохо переносят холод, поэтому их нужно одевать в дождливую и холодную погоду.
Так как это очень маленькие и хрупкие собачки, то их следует оберегать от травм.
Не стоит допускать бесконтрольного контакта йоркширских терьеров с мелкими домашними животными: хомячками, кроликами и морскими свинками.
Эта порода практически не линяет и поэтому может подойти людям с аллергией на домашних животных.

из 5
Необходимость в активности 1
Совместимость с детьми 3
Способность к обучению 2
Независимость 1
Доминирование 3
Сложность в уходе 3
Уровень линьки 1
Сторожевые способности 5
Охранные способности 1
Мороза выносливость 2
Жаровыносливость 3
цена от 15000 до 35000 рублей

Наталья Иванникова

Знаменитым предком современных йоркширских терьеров был великий Хадерсфильд Бэн - одна из первых собак, зарегистрированных в племенной книге Великобритании. Он обладал замечательными экстерьерными и племенными качествами и, по всей видимости, является основателем генофонда породы. Хадерсфильд Бэн родился в 1865 году в семье Фостеров. Несмотря на недолгую жизнь Хадерсфильд Бэн успел выиграть 74 приза и оставил после себя высококлассное потомство, среди которого наиболее известными были чемпионы: Литл Кэт, Бенсон, Имперор, Моцарт, Кобден, Денди и др.
породы и их описание