Мария Зверева

Какие симптомы грыжи шейного отдела позвоночника ?? Дайте нормальный ответ.

L7
Loki 75

Межпозвоночная грыжа шейного отдела проявляется ноющей болью в руке или плече. Случается онемение пальцев руки, особенно в ночное время. Мышцы слабеют и становятся малоподвижными.

Такие симптомы возникают из-за сдавливания нервных окончаний, отходящих в шейном отделе спинного мозга и участвующих в формировании плечевых сплетений. Чем больше идет сдавливание этих окончаний, тем сильнее выражена симптоматика болезни.

Если грыжа находится в верхнем отделе шеи, то она может влиять на кровообращение и вызывать спазм сосудов головы. Это проявляется в головных болях, головокружении, перепадах давления и даже ухудшении зрения.

В шейном отделе позвоночные диски небольшого размера, но и пространство вокруг нервных окончаний тоже небольшое, поэтому, даже достаточно маленькая грыжа, вызывает сильные боли в руке.

Обычно такие шейные межпозвонковые грыжи не требуют оперативного вмешательства. Лечение назначают консервативное. Его цель – уменьшить болевой синдром и мышечную слабость рук. А также проводят терапию, направленную на укрепление позвоночных дисков, предотвращая их дальнейшее разрушение.... достаточно?

Марго Акопян

У меня бывают мурашки, жжение правой половины головы, онемение, боли. . 😉 может неметь правая рука, пальцы. . ноги, говорят, тоже могут неметь..

Жанна Содомова

У меня две грыжи на шее. Жару не переношу. головокружение дикие головные боли. Весь вялый. С начала ночи сплю а потом полночи мучаюсь. Когда вообще прихватит то успокаивающее и обезбаливающее. Массаж ни в коем случае.

Саша Гетманский

Сделайте МРТ и не занимайтесь самолечением, так как это может вылиться в тяжелые последствия http://trauma.ru/services/detail.php?ELEMENT_ID=6843