Наталья Лагутина

Моему сыну 16 лет, возможно ли в такие годы научиться выговаривать букву "р"? И как?

Юрий Петрушин

скорее всего если проблема в неиронах мозга мешающих правильному выговариванию то занатия с логопедом ну может какие то упражнения для домашнего повторения-могут помочь. если физиология то нечем помочь не сможете

Ольга Семенова

к логопеду сына отведите.. за неделю, а то и меньше Р поставит вашему сыну

Евгений

У меня сын в детстве картавил и сам исправил этот дефект - без чьей-либо помощи: просто постоянно пел песни, где в припевах больше всего повторяющихся слов с буквой Р.

Де
Денис

Если Ваш сын картавит с самого рождения, это не как уже не исправить.
И вообще не налегайте на этот "недуг", меня привлекают картавые люди, они прикольно рычат и говорят "Паровозик Тыр - Тыр -Тыр"

Екатерина Иванова

А кто по национальности будет сынок то ???