Эдуард Солод

Ребятушки! Подскажите где купить прибор для уменьшения напряжения.

т. е есть паяльник нужно уменьшить в нем нагрев. Регулятор температуры не позволяет на столько уменьшить нагрев.

И он должен быть мобильным, паяльник и прибор легко переносимы.

Использование паяльника не совсем по назначению, поэтому температура должна быть минимальной. А вот как ее уменьшить? Диммер - это работать на одном месте ...не совсем то.

ВОПРОС СНЯТ С ПОВЕСТКИ ДНЯ! СПАСИБКИ!!!

Данил

Я себе сделал такую вот штуку. Мне кажется, что она мобильна.

Vlad Shklyarenko

Так вопрос не ставят. Что, куда, зачем и как вы собираетесь подключать? ? Почему нельзя использовать стандартное напряжение?
Для паяльника у меня собран простейший регулятор на тиристоре КУ202. Из промышленных устройств действительно подойдет диммер (светорегулятор от ламп накаливания ну или что-то подобное...).

Настя Злобина

Поконкретней пожалуйста. Что подключать собрались?

Ss
Sssss

Купите в магазине диммер ...

Константин Кирюшкин

В смысле понижающий трансформатор? Хотя... кому я это говорю?... А, вот так вот. Купите прибор для выжигания по дереву, у него как раз имеется что-то типа латра.

Даниил Марченко

Продаются димеры для ламп накаливания, вот его и используйте.

Надежда Россохина

Самое простое - в разрез одного из проводов вставить диод, можно конденсатор, но ёмкость зависит от мощности паяльника