Дина

Как, блин, обычным москвичам купить жилье в Москве?!!!

Родителям еще давали за работу на заводах, или каких-то еще предприятиях. а дети выросли, работают менеджерами, или продавцами, водителями, секретарями, бухгалтерами и т. д. и жилье стоит по 10 млн. Смертную казнь заменили ипотекой?

Юрий Царенков

Ну дык и зарплаты у москвичей по 100 тыс. Всё пропорционально. Ухищряться надо уметь.

T7
Triniti 77Rus

Да не в Москве, а вообще в России. Как обычным людям в России купить квартиру? только в ипотеку.

Игорь Митрофанов

Заработай в Москве - купи в другом городе ))

коли приезжие умудряются взять ипотеку и расплатиться - что ж вам то жалиться ?

*****ольга Москва******

Хороший вопрос

Алексей Машнин

Нужно было 25 апреля задать этото вопрос Путину в прямом эфире; -)

Виктория Манухина

Да, заставляют людей годам жить в страхе, что уволят, что заболеют, что всего лишатся.. . Кабала настоящая.

Елена Антипова

обычным - никак, только не обычным. как и в любом другом городе... только в кабалу..

Андрей Шитиков

к сожалению обычным людям никак. жилье у нас строится только для богатых.

Юл
Юлия

первичку покупать, в области, плюс лет тридцать жить на хлебе и воде. .
да и то не факт, что дадут ипотеку.

Ка
Катик

Ну вот, а большинство ругают прошлую жизнь. Мол тогда было все плохо, а сейчас хорошо. Но квартиры тогда давали и купить можно было жилье. -доступно. А сейчас-места несбыточная....

Анна

Ну про 10 млн. Вы замахнулись, можно и дешевле купить, причем раза в два.
А вообще работать, работать и еще раз работать.

Кирилл Суворов

У нас так же. Не Москва.

Ан
Андрей

Тоже мне - проблема ...
Учишься в Москве - работаешь в провинции ...-покупаешь в Москве
Ну или перестаньте пускать в Москву региональных воришек ...
Я вообще этот синдром назвал ,, московским ,,
Сначала цены подымают выше облаков для других а потом сами на этом валятся ...
Ровно так же и в Сочи и в других подобных городах ...
Было бы смешно ...но как то всё больше грустно ...
Жадоба правит этим миром ...-жаба и задушит

Владимир Карагез

А че сопли то пускать? работать, работать и еще раз работать. Можно пойти по нарастающей, купить комнату, продолжать копить потом продать комнату и добавить накопленное, купить однушку или через региональные новостройки. Могу в личку описать свой вариант покупки квартиры в Москве, на которое у меня лично ушло всего 4 года. Через пару месяцев уже ключи получать буду от своей двушки.

Сергей Родин

Сейчас применяют еще один способ. Пример. Родители и дети живут в 2-х комн квартире. Продаем за 2 мл рублей и вступаем в долевое строительство на 2-х комн и однокомнатную + кредит выходит небольшой. Правдв придется где то пожить 2 года и сделать ремонт. Только так. сам хочу продать 2-х комн за 2 мл 700 тыс и взять две однокомн по 1 мл 500 тыс + кредит + на ремонт (сам делаю) 300 тыс.

Ленара Неваленова

У москвичей квартиры есть, от бабушек, дедушек, по материнской линии, по отцовской.

Ал
Алсу

Можно пока взять не большой участок в пригороде, поставить времянку и постепенно откладывать на квартиру.

Алексей Иванов

надо было не менеджерами идти учиться, а строителями, а жилье есть и по полтора миллиона, а по 3 - это вы уже будете упакованный!!!!

Анастасия Ускова

ну что вы так плачетесь? Вот есть русская пословица: отдашь руками - забирать будешь ногами. Так вот пока с москвичами не столкнулась и знать не знала, что это правда. Назанимайте и не отдавайте...