Ак
Акрам

Здравствуйте. Хочу купить свое жилье.

Добрый день. Я и моя семья (жена и 2 ребенка) , не имеемсвоего жилья, проживаем вместемсродителями в 2х комн кв, площадью 56м2, прописано нас 7 человек. Вопрос. Могу ли я (И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, КУДА ОБР) претендовать на супсидию или ещена какую нибудь помощь гос-ва на приобритение жилья? . Спасибо.

Ел
Елка

Если вам нет еще 30 лет то можно пройти по програме жилье для молодых семей. Но не факт что дадут

Елена Воронина

Ответ вы можете получить только в своей региональной администрации. Эти программы принимаются на местном уровне и субсидируются из местного бюджета, исходя из их возможностей. Вам на надо попробовать встать на очередь на улучшение жилищных условий. Может вам придётся встань на очередь на улучшение жилищных условий, чтобы попасть в программу.

Ксения Леонова

если вы сможете доказать свою обеспеченность и вам с супругой гораздо меньше 35 лет, то вы можете попытаться встать в очередь по программе молодая семья. если вы сможете доказать свою малообеспеченность, то вы можете встать в общую очередь на получения жилья. если вас зафиксируют в одной из очереди, то все равно придется ждать несколько лет, пока получите что-то. так что проще экономить и откладывать.

Дмитрий Мыздриков

Это не та категория. Попробуйте задать вопрос в категорию юридическая консультация.