ОК
Оксана Кляницкая

Древний славянский боевой клич уРА имеет религиозный смысл?

У Ра - С Богом

Юлия

Ату

Иляна Селезнева

Кто тебе сказал такую этимиологию, не Задорнов случайно. У него и богатырь тырит Бога.
"Ура" венгерское по происхождению.

Юрий Лосев

Ра — Солнце; Солнце — высшая райская планета.

Юлия

Ура - древний, клич русов, сохранился и до нынешних времён. Его изначальное значение, возможно значило: У РА, т. е. - у духовного света (РА). Как подтверждение светлых, добрых намерений людей, произносящих этот звук.