Dato Vilja

православные и правда больше чтут "святых отцов"нежели Библию и иконы нежели Бога/?/

Марина

нет, неправда!
православные и католики сохранили апостольское Предание, отказавшись от которого протестанты раскололись на тысячи осколков, у кого не спросишь-все живут по Библии... только почему-то у каждого свое понимание:
возьмем баптиста, адвентиста и свидетеля Иеговы.. . спросите в них какой день недели надо святить?
будет вам три ответа-воскресенье, суббота и никакой... а ведь они утверждают что живут по Библии.. .

[1 Кор. 11:2] Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

так что как раз таки те, о которых вы пишете "отступили" на самом деле и держаться того предания, которое получили от апостолов.

Ол
Олег

вот и беда эта и в рпц и в катлицизме и в апостольских церквях, и дальше Богу известно

Ди
Диана

вам иеговистам и просектантам молчать надо

Владислав

Увы, это так. . Только они это не признают..

То
Толеген

Неправда. Давайте разберем. Библия, написана архаичным языком, понятным людям той эпохи, и потом, много в Писании, таинственных смыслов. Я, со своими таракнами, со своей греховно-хреновой жизнью, если примусь толковать Библию, то такого натолкую... а теперь, сравню себя с Григорием Богословом, свою жизнь, и его.. ну и скажите, кто имеет более просвещенный Духом разум, он или простой попугай? Вот в том то и дело. Всему своя слава, одна луне иная солнцу иная -звездам. В православии, Писание и Предание, равнозначные вещи, одного, без другого не бывает. Но это не значит, что Предание, на первом месте.. на первом месте Господь, Иисус Христос. На втором-Предание Церкви, то есть Святоотеческий корпус .