Виктория Сорокина

Можно ли превышать скорость

Водителям скорой помощи и пожарной службы? !
То есть например едут на важный вызов, критическая ситуация, могут ли они превышать?? ?
Мигалка и звуковой сигнал включён!

и какой предел скорости для их?

Д&
Дарья &

Естественно! А мы им должны уступать. Это порядок вещей.

Ксения

Я думаю да, если это реанимация. Звук + свет + цветографические схемы.

Артур

если обеспечат безопасность движения, то да

Алёна Свиридова

да пусскай если надо

Ан
Анна

Им как раз не только можно, а нужно, если есть возможность. Но Скорую и МЧС в отличие от ментов никто не боится и многие вообще ни во что не ставят.

Ан
Анна

если ты перевозчик, то тебе точно можно, только других не поколечь

Салават Буляков

тебе нельзя, у тебя стёклышки затонированы.

Марина Стененкова

ПДД 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Александр Питч

Хрен его знает. Когда надо нас менты сопровождают с мигалками. Детей допустим в лагерь везём.