Ра
Раяз

Кто виноват в столкновении, если один поворачивал из дальнего ряда т. е. "подрезал", а второй превышал скорость?

Например так youtube.com/watch?v=4DOJZzTyjmA&feature=related

Евгений

Включенный поворот не дает преимущественного права проезда.
Совершая маневр должен убедиться в безопасности маневра.

Однозначно виноват поворачивающий.... изучайте ПДД. А превышение скорости еще нужно доказать... кто и чем ее фиксировал??? ?

Здесь еще разметку не видно.. и знак должен быть направление движения по полосам... .
Водитель ударившийся - перестроился через сплошняк... и не повернул с крайней полосы.... там 100% направление движения знак должен стоять.... смотрите протокол!!!! Все будет решать группа разбора, если нанесена в протоколе разметка и знаки....

Almaz Babaev

ну конечно же тот кто поворачивал...

Виктория

Если вы сможете доказать что тот превышал, то обоюдка (если знакомые есть в гаи) , а так штраф за превышение.
Виновен тот кто подрезал. Именно он создал аварийную ситуацию, а не превышающий.

Александра Россовская

Оба виноваты, но признают виноватым того кто поворачивал. Тут два два упертых дурака.

По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".
Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги! "
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.
Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Евгений Рубцов

скорее тот кто поворачивал и не пропустил помеху справа. Но по решению гаи может быть и обоюдка. Так же будут учитывать скорость привышения.

Юлия Лаврентьева

Виновник тот, кто не уступил справа и допустил столкновение!
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Ирина ****

виноват Волан Де Морт!

Джамиля Сотавова

А как доказать превышение?
А ютубе регистратор урод.

Оленька Чукина

кто менял направление движения более виноват + из второго ряда направо, вообще преступник

Наташа Романова

Прикольно, сначала извинился аварийками, а потом нарушил))) ) Или предупреждал??) )

Тут однозначно виноват водитель, поворорачивающий направо не из правого ряда. Т. е. серый авто.

Рахат Борбугулов

виноваты оба, что живы, я бы их удавил обоих.