Eric Crause

По правилам ли поворачивает синяя машина? И кто будет виноват если в нее врежется красная?

Smokli Roland

не по правилам, синяя пропускает сначала

Мишина Елена

синяя совершает маневр в рамках перекрёстка, не пересекая двойную сплошную линию.
нет у синей нарушения
Елена----внимательнее! , красная и коричневая - разные машинки!!!!

Виктор Бочаров

Красной машине нужно соблюдать дистанцию.

Mihail

Синяя машина должна пропустить темнокрасную и повернуть. За синей машиной едет красная. Красная должна соблюдать дистанцию. Если при остановке голубой машины, красная в режется в нее сзади, то красная будет виновата.

По идее красная должна тоже остановится, либо дождаться, когда голубая повернет, а затем продолжить движение вперед. Либо перестроится в правый ряд и продолжить движение

Степан

Не по правилам, виновата синяя

Максим Кизанд

нет не по правила и вобще там можно токо повернутьи встать в ряд а так он получается на встречку едет

Ро
Роман

Если нет знака, что красная выезжает со второстепенной дороги (например 8.13), то виновата синяя: при повороте налево нужно уступать встречному потоку.
п. с. перепутала красную и т. -коричневую. Тимофей, спасибо:)

Андрей Власов

вы не могли раскрасить так, чтобы половина народе не путались, о которой красной вы говорите???

Ма
Марина

Оба находятся на главной дороге. При повороте налево, синяя должна пропустить темно-красную, т. к. та движется без изменения направления движения. по п. 13.12 ПДД. А если красная, которая едет за синей, врежется в неё, она будет виновата, т. к. не соблюдала дистанцию