Прихожанин Церкви

По какой траектории должна поворачивать синяя машина? Или по обеим?

Алина Козуляк

Если нет знака "Движение по полосам" или что-то в этом роде то только по А.

Игорь Швырлов

Знак "Главная дорога" для Вас является информатором о порядке проезда т\с через этот перекресток. Он НЕ обязывает Вас занимать определенную полосу для маневра, ведь для этого существуют другие знаки. В данном случае Вы пользуетесь обычным правилом проезда перекрестков - налево из левого ряда.

Антоша Новгородцев

Налево=из левой полосы!

Алёна

синяя при повороте налево, должна занять левую полосу, т. е. только по А

Mari Djon

принимаешь зачет???? или мозгов не хватает????

Мария Щербинина

По наиболее гладкой, т. е. по В. Если скорость машины стремится к максимально возможной, т. е. к скорости света, то перестроиться на данном коротком участке дороге она в принципе не сможет, поэтому двигаться сможет только по участку В.
Поэтому не верьте всем, кто советует Вам пытаться проехать по участку А - Вы все равно не сумеете этого сделать.. . Особенно, если перед этим приняли >= 4 так называемых БЕЗОПАСНЫХ ДОЗЫ )))