Саша Гетманский

А как вы варите свой коронный борщ???

я сначала варю говядину, потом достаю ее. в бульон картошку, капусту, поджарку (лук, свекла, морковь, помидоры, иногда томатная паста) лаврушка, перец, чуть чеснока, зелень, иногда добавляю фасоль в собственном соку.. . к борщу всегда сало и сметанка)))

Ир
Ирина

Я ставлю варить мясо, через некоторое время туда же кидаю почищенную и порезанную свеклу, мясо достаю, в это время обжариваю лук, морковь, помидоры, достаю свеклу тру на терке и добавляю к обжарке, в кастрюлю кладу нашинкованную капусту, ей и 10 минут достаточно (не люблю когда она как вата) , туда же порезанное на куски мясо и содержимое сковородки с зажаркой, добавляю соль, перец, лавровый лист, чеснок и зелень.
Накрываю крышкой, даю закипеть, выключаю, подаем со сметаной.

Леонид Николаев

У меня способ проще. Делаю загадочный вид и произношу: "Что-то мы давненько лучшего в мире борща не ели! " К вечеру этот самый борщ уже на столе.

Елена Румянцева

честно, не понимаю ажиотажа вокруг этого блюда.
борщ терпеть не могу.

Елена Пахоменко

что за борщ без свинины?? ? А как насчёт заправки старым салом?

Ольга Миршельд

Я капусту в самом конце добавляю - люблю с хрустящей капустой борщ, а не с разваренной)))

Илюха Попов

А я делаю так. Привариваю вначале куриные желудочки. В это время на смазанную и разогретую сковороду выливаю баночку консервированных в собственном соку и резаных помидоров, разминаю для однородности. Туда нарезаю морковь, свеклу, перец, лук, чеснок. Когда мясо почти готово, кладу овощи и картофель. В конце -
капуста: люблю, когда при еде чуть похрустывает. Все специи: соль, перец, лавровый лист, лимонная кислота, сахар, консервированный укроп - по вкусу.