Катенька Кудинова

Почему сменился ip адрес? Это плохо?

Раньше у меня был Ip адрес 94.243.47.36 (проверял на 2ip.ru), затем он поменялся на 188.75.239.193 (Также смотрел на 2ip.ru)
Теперь вопрос - это плохо? Почему сменился Ip Адрес? (может вирус??? ) Как поставить обратно старый ip Адрес?

Не думаю, что мой ip Адрес динамический т. к. Старый Ip адрес был очень долго. С другой стороны, может и в правду провайдер сменил ip

Свой ip я не "Свечу,,

Есть вариант - появился новый сетевой адаптер, который скорее всего запускает интернет сразу при загрузке windows. Это Juniper Networks Virtual Adapter Manager

Игорь Воротников

Внешний Ip-адрес не от пользователя зависит.
Если конечно пользователь не купил статичный IP-адрес у провайдера.
А, это отдельные деньги от абонентской платы за Интернет подключение.
И ваши Сетевые адаптеры тоже тут не причём.

Для вас никакого значения не имеет изменение внешнего IP-адреса.
Вам же условие договора по предоставлению Интернета не изменили, правда? !

И с таким вопросом всегда надо сначала обратиться к провайдеру.
Всё равно лучше провайдер Вам никто не сможет ответить.
Все остальные ответы только догадки.
Вот если он не ответить или начнёт "лукавить", то можно уже задать вопрос в проект, где могут ответить на ваш вопрос.

Просто раньше хозяин вашего провайдера Ярушин Сергей Н. "сам себе хозяином" был.
Теперь нет. Видимо по финансовой проблеме или конкуренты заставили влиться в компанию "Комстар" и поэтому изменился ваш внешний IP-адрес.
=====

Ольга

Странно что сменился координально, обычно меняются последние цифы. Вы не переежали в другой город? 🙂 В целом боятся ничего не надо, значит провайдер так решил.

Вы особо свой ИП то нигде не святите.

Владимир Бычков

перезапустите модем, если сменится опять то он динамический и может меняться каждый раз при выключении модема