Жанна Сулейманова

Какие продукты нужно кушать, чтобы не стареть? А может даже молодеть...

Ал
Александра

ничего полезного в молочных продуктах нет, а ограничивать животные жиры опасно для здоровья...

Са
Сашенька

Я вам открою удивительный секрет: старение - генетически запрограммированный процесс.

Ан
Анна

Для этого нужно снизить калорийность пищи, ограничив потребление животных жиров и углеводов

Oksna

1. Кушайте больше кальция до 30 лет
Плотность костной ткани прекращает расти примерно к 30 годам. Очень важно набрать достаточно костной ткани до этого времени. В дальнейшем также необходимо придерживаться богатой кальцием диеты. Это сохранит Ваши кости сильными и здоровыми. И помните, что кальций усваивается из молока намного лучше, чем в качестве специальной добавки. Женщины особенно подвержены риску поражения остеопорозом. После 40 они быстро теряют костную массу. Риск переломов в этот период увеличивается в разы.
2. Сократите потребление кофе и откажитесь от газировки
Тусклая кожа и седые волосы точно не украсят Вас. Более того, мгновенно накинут десяток лет или больше. Увеличьте потребление воды и откажитесь от мочегонных напитков кофе и газировки, которые являются убийцами волос. Повышенная кислотность кофе вымывает кальций из организма и создает покраснения на коже.
3. Держитесь подальше от красного мяса и переработанных продуктов
Повышенное содержание жиров в красном мясе, а также сахара в промышленно переработанных продуктах портят внешний вид тела и ухудшают качество кожи. Излишние жировые отложения, которые обычно оседают на животе и руках, нарушают кровообращение и способствуют преждевременному старению внутренних органов.
---
А также очень полезны фрукты и овощи (особенно брокколи, стручковая фасоль, да вообще.. среди фруктов и овощей наверное все полезны, главное, чтобы были натуральными... )
Каши ..
Молочные продукты полезны, да вообще много всяких продуктов! Главное, чтобы они были натуральными, как можно натуральными, без добавок всяких, красителей, консервантов, и прочего барохла...

Ирина

овощи, зелень, листовые салаты

Маша

Молодильные яблочки)) ) Не стареть невозможно) ) тогда бы все женщины мира не старели.