Айдай

Какие продукты нужно кушать для массы во время углеводного окна?

Как всем известно после качалки, впрочем после любых хороших физ нагрузок открыто 30-40 мин углеводное окно, вопрос в том, какие продукты вы кушаете, что бы закрыть окно для набора массы??? ?
Спасибо))

однозначных ответов не нашел в инете, мнения разбегаются)))

Ибрагим Ибрагимов

Углеводы должны быть простыми, в идеале глюкоза, чтобы максимально быстро подавить всплеск кортизола благодаря ответному выбрасу на прием углеводов инсулина. Глюкоза во фруктах: виноград, бананы. Хороши очень изотоники на глюкозе. Во всех остальных фруктах там фруктоза, в принципе тоже норм. источник углей после тренировки, но это с одной оговоркой, что у тебя нет проблем с лишним весом. Желаю успехов.

Ирина Гудзь

Бананы, яблоки, груши... Любые фрукты, йогурты, кефир, гейнер, углеводный энергетик...