Денис

каких условиях человек заражается туберкулезом?

Vesna

туберкулез - это болезнь неблагоприятных жизненных условий - холод, сырость, плохое питание способствуют заболеванию. Еще контакт с больными туберкулезом

Леха Каурцев

Во-первых туберкулёз - это болезнь бедных. Если у Вас хорошее питание, хороший полноценный сон и здоровая окружающая среда, то туберкулёз Вам не страшен. При запущенной нелечёной простуде вполне может туберкулёз.

Юля

В наше время, это контакт! Не есть из той посуды, не пользоваться полотенцами, и т. д. Если вы живете с туберкулезником. то увы, рано или поздно заболеете сами. Примеров куча.