Mihail Vologin

Как можно анонимно проверить на туберкулез?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли анонимно проверить человека на туберкулез. Дело в том что мой брат попал в больницу с приступом (неожиданно в разговоре стал тянуть слова и его скрутило, он лег и прошло... через какое то время повторилось). В больнице поставили диагноз открытый туберкулез, (обращение было крайне хамским) и отправили в туберкулезную психиатрическую клинику. Свидания с ним разрешают но они редко. Никаких признаков туберкулеза мы у него не замечали, так же и сейчас. Только провалы в памяти с момента приступа. Нигде ни найду информации, можно ли анонимно проверить его на туберкулез, может по мокроте? Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Ол
Ольга

Если он в больнице уже лежит, то как вы сможете проверить.

Поговорите с главврачом больницы и скажите о своих сомнениях, чтобы их развеять.

Антон Кузнецов

Все, что связано с туберкулезом--необходимо обследовать в противотуберкулезном диспансере--больше нигде!!!! ни платно, ни задаром!!!

Na
Natali

Во-первых, туберкулёз не всегда протекает с симптомами. Во-вторых, не всегда это именно туберкулёз лёгких.
А общаться по данному поводу нужно с руководством больницу, либо найти эксперта из другой больницы, более высокого уровня (территориального, имеется в виду) , либо обратиться на кафедру фтизиатрии ближайшего медицинского университета.

Юл
Юля

бред пишите.. туберкулезных психиатрических клиник не бываеь.. есть туберкулезные диспансеры.. для того чтобы человека поместили в диспансер нужны основания-результат флюрографии, рентгена, сейчас можно сделать мрт и кт, которые сразу подтверждают этот диагноз... врачи прежде чем диагноз "ТБЦ +" поставить и манту ставят и диаскин тест и мокроту проверяют.. И если уж брата поместили в диспансер и лечение назначили, то туберкулез у него явно есть.. Разговаривайте с его лечащим врачом..