Татьяна Русанова

Прос... ли мясную промышленность? Недотёпы...

Макс

разве только мясную, мне кажется ВСЮ))))

Люба

А что вы хотели, если председателем мясного союза России с какого-то перепуга является некто Мушег Мамикоян?

Наталья

Почему только мясную? А все остальное?

Анастасия

Гы-ы-ы! Заметил: когда оживают тролли, жди очередной победы России, барлогам не спится.
Хотя "По последним статданным, Россия вошла в число мировых лидеров по производству и экспорту не только зерновых. Так, с 2012 года – впервые за многие десятилетия – она также среди мировых лидеров в производстве и экспорте продуктов птицеводства, продуктов переработки сахарной свёклы и подсолнечного масла. Причём высокие качественные стандарты этих товаров признаны международными специализированными организациями. Это подтверждает и тот факт, что Евросоюз с января 2013 года разрешил экспорт продуктов российского птицеводства в регион ЕС. Подчеркнём, что такого решения Евросоюз никогда не принимал в отношении не только России, но и СССР. [ссылка появится после проверки модератором]
http://expert.ru/2011/06/16/kurinyij-eksport/
По данным маркетингового исследования рынка колбасных изделий, проведенного компанией «Step by Step», именно российский рынок мяса и мясопродуктов сегодня является одним из самых крупных и имеющих широкий ассортиментный ряд. При этом в исследовании говорится, что колбасные изделия занимают больше половины всего объема мясной продукции.
Около 60% россиян включают различные виды колбасных изделий в свой ежедневный рацион.
По информации Marketing.rbc «основными игроками на рынке колбасных изделий являются отечественные производители. Производство внутри страны составляет порядка 98% от всех потребляемых колбас
[ссылка появится после проверки модератором]
Это ли вам не мясная промышленность?
Теперь о сырье:
В целом 20 крупнейших свиноводческих компаний в минувшем году произвели 1,1 млн. т мяса при общем объеме производства в стране 3,3 млн. т, что почти на 15% превышает показатель 2011 года. http://www.myasoportal.ru/analitika/natsionalnyy-soyuz-svinovodov-opublikoval-reyting-krupneyshikh-kompaniy-proizvoditeley-svininy-za-20/

Евгений

Мы на стерхов переспециализируемся....

Ольга

Ляшко Вам поможет )))

Алия

Только цифры. 1 тонна зерна стоит 2 тыс рублей, с тонны выходит 100 кг говядины по 100 рублей. Вот и посчитайте доход )))) Посчитаю сам. 100 кг*100 рубл=10000 рубл. Это 1 к 5. Очень выгодный бизнес.

На
Наталья

Нет. Как раз таки промышленность есть.
А вот РЫНОК нам загадили....

Данил

да с чего бы? Наоборот, поголовье восстанавливается, но вот только медленно, ибо рожает корова как и человек-раз в 9 мес, и может это делать не ранее чем в 18 мес. Вот и считайте-для воспроизведения потомства одной корове нужно не менее 27 мес. Но это не такая острая проблема-главное чтобы не мешали

Misha

Да ладно, легализуют будет все нормально)

Кристина

Нечего продаваться евреям.

Ev
Evgeshabright

Один раз в 90-е сро... ли, сейчас похоже на старые грабли, выгоднее же за откатики мясо импортное получать, вот Европу хотят лишить дешевой свинины, а кто ее жрать будет, как всегда мы-русские, а для этого надо уничтожить свое поголовье или сделать производство мяса свинины нерентабельным))