Er Er

Чем отличается мясная подливка от мясного соуса ?

Андрей Михоленко

Отличается.... и очень сильно!... подлива-это останки от еды, а соус для блюд готовится отдельно... Приготовить вкусный СОУС для блюда-это высший пилотаж!..

Ру
Руслан

подлива это в простонародье! ! а вообще то по поварски называется соус... ничем не отличается..

Сергей Семенюк

Как правило, подливкой называется мясной сок со специями и пряностями, образовавшийся при тушении мяса. А соусом – приправа, которая готовится отдельно на основе бульона.

Анна Николаева

Ну да, демигляс, который запекается кости с кореньями, потом двое суток варится - мясной соус. А подливка - мяско потушили, лук, мука, томатпаста (на лучший случай).

Мария Афанасьева

Соус — жидкая приправа к основному блюду или гарниру. Восходит к французскому sause (подливка) . Демигляс, ага.