Екатерина Шальнова

Посоветуйте соус/ подливку из шампиньонов, НО без сливок, сметаны, молока (НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ)...

НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ!

Александр Грачёв

со сливками БЕЗ ЛАКТОЗЫ.
молочные продукты без лактозы тоже есть 🙂

Ки
Киса

Я во время поста делаю так. Поджариваю шампиньоны, высыпаю в кастрюльку, наливаю воды и тушу с добавлением зелени и приправ (по вкусу и предпочтениям) . В конце добавляю столовую ложку поджаренной на сковородке муки (можно на масле растительном, можно просто на сухой сковороде) Получается густая ароматная подлива.

Роман Платонов

может, просто пережарить достаточное количество лука, шампиньоны отварить в очень небольшом объеме воды, шампиньоны+пережаренный лук+чуть-чуть бульона от шампиньонов размешать в блендере, вылить в кастрюлю и заварить в смеси обжаренную отдельно на сухой сковородке, муку пару - тройку столовых ложек. приправы - соль, молотый черный перец, несколько капель лимонного сока. должно быть очень вкусно к мясу, котлетам, макаронам, курице, картофелю....