Роман Богдашкин

коммунизм это, от каждого по способностям, каждому по потребностям, чем это плохо? . утопия разумеется, но что плохого?

Настена Сластена

это плохо тем, что нет времени на нигилизм, гомосексуализм, расизм и прочие мракобесия жирующих людей (на эту х-ню у рабочего класса нет времени)

Кирилл Карпов

Мне вот, например, очччень хорошо ...ибо способности у меня небольшие, зато потребности ...ого-го, какие ))

Nihao Nihao

""каждого по способностям, каждому по потребностям, ""
В 30 годы прошлого столетия Американцы думали, что это выдержка из ихней конституции.

Галия Сабитова

Я считаю что коммунизм это неизбежное будущее, при том не очень далекое. А вот формулировка "от каждого по сп, каждому по птр" это утопия. Коммунизм это экономическая система коммунального производства при отсутствии денег как экономического посредника, она совершено реальна при возникновении определенных условий. ( и эти условия уже постепенно начинают возникать) Все остальное коммунизму, в том числе какую то особую высокую мораль, приписали.

Анастасия Соболевская

ничего плохого... хороших людей больше.. чем этого овна... ведь прет из всех щелей...

Уколов Константин

Человеческий фактор

Сергей Устинов

1. Это лозунг евреев.
2. Есть еще и коллективное порицание. Ну тобишь если у тебя большой рот, то мы тебя заткнем, пристыдим и работать заставим.

Кстати первое не относится ко второму.

Максим С

тем и плохо, что утопия. А утопия -это ложь. По ложному пути идти - плохо.

Ольга Матвеева

потому что, например, у мня потребности на 10 человек с таками возможгностями...

Анастасия Кузова

У большинства потребности обратно пропорциональны способностям (или желанию отдавать эти способности).

Сергей Половицких

Коммунизм -- это совсем иное. Вы так и не поняли. И жаль, что не вышло. Впрочем, выйти и не могло.

Екатерина Никитина

А ежели у Меня-"способностей"-НОЛЬ! ! А "потребностей"-ВЫШЕ КРЫШИ!! ! Тогда как???

Павел Жеребцов

Не в даваясь в подробности можно сказать только то, что при коммунизме, прохиндеям.. во власти.. будет не удобно . мягко сказать, вот этим он и плох ,,,

Yula Bobrovskaya

Это - не утопия. Придумали евреи и в Израйле воплотили эту идею - создали коммунны (киббуцы" называются) . Там все работают по очереди на всех работах. Садики, столовые, школы - всё общее.
Вот пример такого киббуца-

Андрей Папук

Коммунисты-антикоммунисты, т. к. безграмотны, слишком большие яйца у еврейских последователей. Сути не поняли, да, и не читали.. . Это программа развития, не "хапнуть". Не стоит "всуе" вспоминать МАРКСА.