Юлия Косачева

как называется жанр живописи когда намерено рисуют небрежно?

Максат Омирбаев

Дудлинг . Ещё зентангл имеется.

Дмитрий Маслов

Примитивизм

Ирина Бикейкина

Жанр это не совсем то, это основное содержание картины, это может быть портрет или пейзаж, или натюрморт, а так-же жанром называют сюжеты композиций - "Сватовство майора" "Неравный брак" "Поцелуй украдкой" "Фашист пролетел" "Опять двойка". Некоторая небрежность свойственна, например, немецким экспрессионистам, но это не жанр, это направление живописи. Вот Отто Дикс, например, самые смотрибельные на мой взгляд работы -

Максим Гореликов

Абстракционизм