Роман

Как поступить с котом на время отпуска

Как думаете, что вызовет у кота меньший стресс?
Уезжаем в отпуск на 2 недели, есть возможность оставить его в домашних условиях, но приходить к нему будет чужая для него тетя 1 раз в день на совсем чуть-чуть (покормить) или отвезти к, опять-таки чужим для него людям, там он будет почти всегда не один, но это будет еще и чужая квартира.. . он очень к нам привязан и в любом случае будет переживать, но какой-то из 2х вариантов выбрать надо...

Татьяна Рульнова

Кошка привыкает к дому, в связи с этим для вашего кота будет ЛУЧШЕ, чтобы он оставался у себя дома !! ( даже приходить к нему каждый день необязательно, а только раз в 2-3 дня - для кошек это нормально )
Тем более в отсутствии хозяина животное ведет себя более замкнуто и больше спит, мало активна
Не вкоем случае не отдавайте кота в чужой для него дом-=это стресс да еще какой ( вы ж ему не объясните, что только на время вашего отпуска так поступаете )

Источник - Я сама кошатница + ветврач

Юлия Неизвестная

разрешить пожить у себя кому нибудь. во всех других случаях будет переживать.

Leonid Potapov

Лучше пусть приходит тетя раз в день!

Ritakichaeva Kalina

это правильно будет... обстановка дома коту очень нужна.. . он будет себя комфортнее чувствовать... все-таки своя родная территория....

Елена Коптелова

пусть он лучше будет один дома. соскучится по вам лучше, чем привыкнет к другим людям за 2 недели. и привет коту от меня

Елена Суржик

Чужая тётя в своём собственном доме не так страшна как чужая тётя в чужом доме.

Мирзаджанова Джамиля

и то и то конечно не очень.. . но я бы лучше отвезла в другую семью. если кот один дома - мало ли что случится? вдруг срочная вет. помощь будет нужна? пока эта тетя придет, кот может помрет уже