Катя Побединская

как быстро поднимается температура при сепсисе (кровавую мазоль выдавил внутрь нечаянно....

Maksim Andreev

Различают молниеносный, острый, подострый и хронический сепсис.
При молниеносном С. тяжелая клиническая картина бурно развивается в течение 1—3 сут. с момента внедрения возбудителей инфекции.
Острым считают С. в течение первых 1—2 мес. , затем обычно острые явления стихают, но заболевание иногда приобретает волнообразное течение. В этом случае через 2—3 мес. можно говорить о подостром сепсисе.
В дальнейшем через 5—6 мес. от начала заболевания С. принимает хроническое течение.

Св
Светлана

DD от мозоли сепсиса не бывает) ) это слишком серьёзный генерализованный процесс

Lacoste Xz

От этого не начнется сепсис, не накручивайте себе страхов.
У меня однажды гнойник под кожей лопнул с гноем и все рассосалось само без распространения воспаления, а уж мозоль то вообще не страшно.
Я бы вам порекомендовала выпить витаминок, сытно покушать и ложиться спать, организм таким справляется.

Va
Vadim

Не дрейфь, со страха разьве, что понос начнется. Успехов.