Виктор Тришков

Что Вы знаете о ткани ранфорс для постельного белья?

Недавно в интернете встретила эту ткань. Вроде и постельное белье очень красивое. Что это за ткань такая? Какая плотность? История происхождения? Состав?

Shambet Tookeev

Это хлопковая ткань. В Турции её ещё называют максифорс, коттонфорс. По типу переплетения нитей - бязь. Обладает высокой воздухопроницаемостью. Плотность 57 нитей на 1 кв. см .
По сути это качественное хлопковое изделие. Качество хлопка определяет длина волокна: более длинное волокно лучше и дороже. Как правило, это египетский хлопок. В наибольших количествах выращивается в Турции, Индии, Китае.